Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

22:22
22 апреля - День Земли
Сегодня, 22 апреля, во всём мире отмечается праздник - День Земли.
Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!
Всемирный день Земли отмечается ежегодно. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья, цветы, убрать мусор с улиц, очистить водоем. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету. Главная задача – побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения.
 Этот день – особенный в жизни нашего детского сада. Дошкольники – не просто ребята, они – эколята, молодые защитники природы. Сегодня, в день Земли, в детском саду прошло много интересных и полезных природоохранных дел. Воспитатели провели ряд мероприятий, посвящённых теме о нашей планете Земля: викторины и загадки о растениях и животных родного края, рассказывали о запрещающих, природоохранных знаках в лесу, читали стихи и рассказы и т.д.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
Просмотров: 252 | Добавил: elizavetalycakova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar